Проектные услуги и проектные организации Новосибирска

17:55, 23 Августа 2017

Строительная индустрия в России постоянно развивается, в отрасли происходят технологические изменения, принимаются новые строительные ГОСТы, обновляются СНИПы, дорабатываются нормы и правила. Проектные организации новосибирска, которые оказывают проектные услуги входят в число пионеров, которые в своей работе апробируют новые строительные технологии, используют инновационные материалы, предлагают не стандартные и эффективные решения. Ярким примером эффективной работы  команды проектировщиков можно назвать проектные услуги компании ООО АТИКА. В их число входят: логистические комплексы, производственные здания, склады, здания общественного назначения (гостиницы, магазины, спортивные центры) и жилые здания.

От эффективности процесса проектирования зависит не только конечная стоимость квадратного метра построенного объекта, но и его качество, инвестиционная привлекательность, удобство использования. Эффективность проектирование новосибирск складывается из разных аспектов. Прежде всего – использование в своей работе новых подходов в проектировании. Серьезным инструментом, позволяющим повысить качество строительства, являются BIM-технологии. Преимущества этой технологии тяжело переоценить. Проектировщики создают виртуальную модель здания, которая включает в себя абсолютно всю необходимую информацию по конструкциям, материалам и коммуникациям. Используя эту модель в кратчайшие сроки можно получить информацию об основных узлах здания, провести виртуальные испытания на сейсмические и ветровые нагрузки. При проектировании информационная модель здания учитывает все мельчайшие детали, что позволяет избежать ошибок и неточностей, а следовательно значительно сократить издержки при строительстве.

Проектные организации новосибирска, и, в частности, проектная компания АТИКА  обладают значительной базой знаний для проектирования и оказания проектных услуг с применением современных информационных технологий.  В работе над проектом команда проектировщиков использует современные технологии, позволяющие сократить сроки и стоимость строительства. Для решения сложных задач используются инновационные подходы, к примеру, в своих проектах ООО АТИКА применяет шаростержневую систему «Футурис».

Сегодня строительная отрасль переживает не самые лучшие времена, но кризис – время перемен и возможностей. Добиться устойчивых показателей, выйти в плюс, успешно завершить проект смогут только эффективные команды, способные генерировать качественные, интересные и перспективные идеи. Создание качественного проекта – основа успешного бизнеса, чем быстрее и надежнее он будет выполнен, тем привлекательнее проект будет для инвесторов, а значит и для компании в целом.