Дома и бани из бруса: в чем преимущества?

20:34, 29 Декабря 2022

дома бани под ключ проекты и цены

Для строительства бань и частных домов используются разнообразные по составу и свойствам материалы – кирпич, блоки, многослойные панели. Сегодня производители предлагают много новинок, которые составляют уверенную конкуренцию традиционному сырью. Неизменно высоким спросом в строительстве пользуется древесина разных пород. Это природный материал, обладающий множеством достоинств. Из него выпускается широкий ассортимент пиломатериалов. Для возведения загородных домов, дач и бань используется брус. Выполненные из него строения отличаются следующими преимуществами:

  • прочность;
  • надежность;
  • высокая теплоизоляция;
  • долговечность;
  • экологичность;
  • безопасность.

Дома из бруса не нуждается в дополнительной декоративной обработке. Древесина с уникальным рисунком – лучшее украшение интерьера. Стоит отметить уникальный природный аромат такого материала. Он благоприятно влияет на общее самочувствие. В деревянных домах и банях на протяжении всего календарного года поддерживается оптимальный микроклимат, поэтому здесь чувствуется комфорт и уют. Если вы изучите дома бани под ключ проекты и цены, то отметите доступные цены. Они зависят от площади и планировки строения, количества этажей, подобранных материалов и их количества.

Дополнительный плюс состоит в относительно простом и быстром монтаже. Для сборки строения из бруса не нужно привлекать на площадку большую бригаду мастеров, специализированную технику. Но учитывайте, что дерево подвергается усадке. После возведения сруба нужно выждать некоторое время, прежде чем проводить декорирование. В среднем на это уходит 6-9 месяцев. При соблюдении этого требования в результате вы получите красивый дом или баню, которая при должном уходе простоит не один десяток лет.