ЭПДМ мембрана

23:03, 30 Октября 2020

ЭПДМ мембрана

Для устройства кровли часто используют высокой прочности гидроизоляционный материал — ЭПДМ мембрану.

Что такое ЭПДМ мембрана.

ЭПДМ мембрана состоит из усиленного полимерными волокнами этиленпропиленового каучука, который представляет из себя сшитый тройной сополимер этилена, пропилена и диена. Чаще всего поставляется в рулонах различной ширины и имеет черный цвет, из-за наличия в составе сажи.

Где применяется ЭПДМ мембрана

ЭПДМ мембрана применяется для гидроизоляции кровли, фундаментов, подвалов и водоемов. Благодаря своим высоким техническим характеристикам, используется в самых разных климатических широтах — от крайнего севера до южных тропиков. Кроме того, ЭПДМ мембрану применяют еще для изготовления различных сантехнических деталей — уплотнители и муфты.

Способ монтажа ЭПДМ мембраны.

Монтаж мембраны ЭПДМ осуществляется четырьмя способами:

  • Клеевым — гидроизоляционный слой крепится к поверхности с помощью специального клея.
  • Механическим — ЭПДМ мембрана закрепляют при помощи специальных реек.
  • Балластным — мембрана крепится только в местах стыка и с краю. Сверху укладывается кровельный пирог.
  • Теплосварной — монтаж производится с помощью сварочного аппарата и валика, которым разглаживают мембрану.

Где купить ЭПДМ мембрану.

Так как компания ОСА фирма федерального значения, то купить ЭПДМ мембрану в ней можно из любого уголка России — ведь у нас имеются склады по всей стране. А, а если, по какой-либо причине нас нет в вашем регионе, то осуществим доставку. Демократичная цена и бережное отношение к клиентам являются приоритетом в работе компания ОСА. Наши менеджеры всегда проконсультируют вас по любому интересующему вопросе. Кроме того, вы можете заказать у нас услуги монтажа ЭПДМ мембраны, ведь наши специалист обладают большим опытом работы во многих регионах.