Фасадные краски: советы по выбору

11:58, 4 Февраля 2021

Фасадные краски: советы по выбору

фасадная краска

Весной летом традиционно возобновляются строительные и ремонтные работы, а в специализированных гипермаркетах возрастают продажи фасадных красок. Сегодня они представлены десятками разных производителей, однако далеко не вся их продукция полностью соответствует всем предъявляемым к ней требованиям, имеет документы и сертификаты. Как поступить тем, кто не желает ошибиться? Выбрать одно из проверенных решений - финские краски Teknos для фасадных работ, позволяющие получить идеально ровное, стойкое, насыщенное покрытие, которое надежно защищено от разнообразных негативных внешних воздействий. Эта краска для фасада имеет вполне доступную стоимость, которая в любом случае очень быстро окупается благодаря тем удобствам и преимуществам, которые можно получить в результате. Финский производитель создает лакокрасочные покрытия с очень небольшим расходом. Их хватает надолго, поэтому в результате они оказываются максимально экономичными.

Какие требования предъявляются к фасадным краскам?

Специалисты рассказывают о том, что фасадная краска должна:

  • стойко противостоять различным атмосферным явлениям, то есть быть атмосферостойкой;
  • обладать механической и химической стойкостью;
  • обладать паропроницаемостью;
  • иметь фунгицидные свойства, то есть защищать фасад дома от плесени, грибка, распространения насекомых.

Какую именно фасадную краску выбрать?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо для начала определиться со своими потребностями, целями и задачами, а сразу после обратиться к профессионалам, которые подробно расскажут о том, какие лакокрасочные покрытия сегодня представлены на рынке, какие из них пользуются наибольшей популярностью и что стоит выбрать в отдельно взятом случае. Сотрудничество с грамотными, постоянно повышающими свою квалификацию специалистами - это залог того, что сделанный выбор окажется верным, а все понесенные затраты очень быстро окупятся.

Фасадные лакокрасочные покрытия финской марки Teknos могут быть:

  • акрилатными;
  • силикатными;
  • масляными.

Акрилатные - это водорастворимые, максимально экологичные краски, работать с которыми очень просто удобно. Они не обладают резким удушливым запахом, а потому подходят даже людям, имеющим проблемы с дыхательной системой, страдающим аллергиями, астмами и так далее. Компания Teknos делает упор на безопасность составов, вся её продукция проходит всесторонние испытания и тестирования и оказывается у потребителя лишь после того, как получает все необходимые сертификаты соответствия.