Хаммам в доме: что нужно знать

12:36, 12 Августа 2020

Для огромного количества пользователей сауна является тем местом, где возможно расслабиться после сложного дня на работе, прогреться в плохую погоду и получить пользу для своего организма. Хорошо, если территория позволяет и допускается выделить под строительство хаммама отдельное пространство. Как же быть тем, кто ограничен в площади, но желает регулярно баловать себя сухим паром? Современное домостроение нашло решение и этой проблемы – строительство саун в коттедже.

Такого плана проекты пользуются повышенным спросом благодаря огромному количеству положительных моментов, среди которых нужно отметить следующие:

  1. нет необходимости в отдельной территории. В связи с тем, что цена соток высока, не нужно тратить их на возведение серьезного объекта;
  2. совмещение парилки и дома минимизирует расходы на установку, потому что требуются исключительно мероприятия по теплоизоляции строительных конструкций в помещениях, а также установка техники для сауны и вытяжки. Если говорить об отдельно стоящей постройке, смета будет больше по причине оформления коробки сауны, крыши и коммуникаций;
  3. с помощью переизбытка тепла, которое получается во время топки, допускается отапливать помещения;
  4. комфортная эксплуатация. Согласитесь, удобно топить сауну, не покидая дома? Кстати, если дома есть бассейн, нелишним будет разместить сауну около него.

Идею обустройства сауны в доме можно назвать довольно привлекательной. При грамотно организованной парилке, надежной технике и качественной установке такого плана помещения не будет представлять никакой опасности. Главное, обращаться за помощью к тем, кто в указанной области имеет опыт.