Инженерный центр систем защиты от протечек

08:54, 29 Ноября 2022

Компания StopPotop

Во время ремонта в квартире или в частном доме нужно особое внимание уделить не только комфорту, но и безопасности. Это касается качественного выполнения работ по прокладке кабеля и подключения электроприборов. Особое внимание стоит уделить сантехническому оборудованию, так как малейшая неисправность в его работе может привести к потопу и непредвиденным расходам на устранение его последствий.

Если вы хотите защитить свой дом от протечек, то стоит установить специальную систему защиты. Компания StopPotop предлагает к покупке по выгодным ценам как готовые комплекты, так и отдельные элементы таких систем. Система антипотоп состоит из нескольких комплектующих:

  • датчики контроля наличия воды;
  • краны;
  • клапаны с электроуправлением;
  • блоки управления.

Важный элемент - это датчики контроля воды. Для их установки нужно правильно выбрать места. Это должны быть узлы, где выше всего вероятность появления протечек. На стояки с горячей и холодной водой монтируются специальные краны или клапаны с электрическим управлением. В случае аварии эти клапаны или краны перекрывают подачу воды, что минимизирует возможный ущерб. С основными моделями этих компонентами и ценами можно ознакомиться, пройдя на сайт.

Обязательными элементами систем для защиты от протечек считаются приводы кранов и датчики. Они непосредственно подключаются к контроллеру. Это специальный блок для удобного и простого управления. Именно на блок контроля и управления поступает сигнал о протечке, в результате чего срабатывают клапаны. В этом и заключается принцип работы системы защиты. Установить такое техническое решение можно на любом объекте – загородный дом, дача или городская квартира. Это обеспечит дополнительную безопасность и возможность своевременно предотвратить аварию в случае выхода из строя сантехнического оборудования.