К вопросу о покупке клея для паркета

15:37, 23 Ноября 2022

паркетный клей купить

Паркет способен прослужить длительное время – просто во время монтажа важно принимать во внимание определенные тонкости. Решающее значение в качественной укладке таких настилов считается выбор качественного клея для паркета, который определяет зрительные и эксплуатационные показатели таких покрытий. Если паркетный клей купить хорошего качества, он обеспечить прочность фиксации, а паркет на длительное время сохранить привлекательный вид пола.

В настоящее время на рынке предложено огромное количество вариантов, которые между собой отличаются по предназначению, составу и эксплуатационным показателям. Для многочисленных типов древесины и каждой разновидности паркетной доски желательно выбирать определенное сырье, ориентируясь на вид основания и температурный режим.

По основному продукту, который входит в состав заявленных изделий, все поверхности делятся на пару категорий:

  1. дисперсионные – в основу решений положена вода с добавлением смол, что обусловило безопасность для человека и абсолютную безвредность. Это неплохое решение для установки досок из дуба и ясеня. Однако к использованию не рекомендуется в том случае, если стоит задача уложить поверхность из дерева с минимальной стойкостью к влаге;
  2. синтетические – это варианты, в основу которых положены растворители со смолами синтетического типа и каучуком. Характеризуются серьезной областью использования и рассматриваются для укладки дерева, склонного к разбуханию. Отличаются особенным ароматом и быстро воспламеняются, поэтому категорически запрещаются к нанесению около источников пламени;
  3. полиуретановые – создаются из уретана и становится отличным продуктом для монтажа штучного паркета или массивной доски. Отличаются быстрым высыханием и могут рассматриваться для экзотических видов дерева, например, бамбука или мербау.

Кроме деления в зависимости от базы, составы для паркета могут быть одно- и двухкомпонентными. Первые можно сразу же использовать, а вторые складываются из отвердителя и основного элемента. Перед нанесением их следует смешать.

На сайте https://atlantuc.ru можно найти огромное количество вариантов и выбрать для себя наиболее оптимальный по характеристикам.