Направляющие для шкафов купе

12:28, 9 Декабря 2019

Указанные выше изделия и радиусный алюминиевый профиль представляют собой составляющие, основным направлением которых считается перемещение дверных полотен на специальных роликах. Во время выбора направляющих для дверей важно ориентироваться на весовые показатели, габаритную специфику, число присутствующих полотен, варианты открытия и сырье, положенное в основу создания двери.

Современный рынок предлагает направляющие для дверей раздвижного типа, которые в подавляющем большинстве случаев создаются только из высококачественных материалов и различаются между собой длительностью периода использования и прочностью. Помимо всего остального, такого плана изделия не поддаются изменениям при влиянии перепадов температурного режима либо высоких нагрузок.

Нужно отметить, что многочисленные направляющие выполняются с одной, двумя и тремя колеями, что зависит от числа монтируемых дверных полотен. При этом особенным спросом пользуются такие типы систем раздвижных конструкций:

  1. с применением направляющей верхнего вида модификации, на которую устанавливается полотно. Снизу устанавливаются заранее подготовленные ролики, которые чаще всего рассматриваются для создания перегородок между помещениями;
  2. с направляющей нижней модификации, которую допускается устанавливать на полу либо на полке снизу. Для грамотной эксплуатации важно время от времени чистить эту составляющую от забивания пыли;
  3. комбинированные – монтируются одновременно одним комплектом нижних и верхних направляющих. Открывание и закрывание регулируется, причем как снизу, так и сверху. Именно по этой причине системы признаны самыми надежными.