О правилах выбора кухонного стола

12:59, 9 Сентября 2019

От того, насколько грамотно будет выбран обеденный стол на заказ, будут зависеть не только эмоциональное состояние и аппетит, но и общая стилистика интерьера. Именно в связи с этим такого плана изделия должны быть стильными и внешне привлекательными, с другой – соответствовать ряду требований. Итак, на какие моменты важно ориентироваться во время выбора кухонного стола?

  1. Общий размер – в первую очередь важно проанализировать приблизительные габариты будущего стола. Он в обязательном порядке должен соответствовать размерам комнаты. К примеру, в малогабаритную кухню вряд ли впишется огромных размеров обеденный стол из сплошной столешницы из массива. В данном случае активно рассматривается мебель на заказ, например, модный стол-трансформер. Если говорить о больших помещениях, здесь допускается установить и габаритную мебель;
  2. Обеденное место – важно принимать во внимание тот факт, что на одного человека в среднем приходится семьдесят сантиметров. Исходя из этого длину модели и нужно планировать. Следует подумать о том, будет ли стол стоять прямо к стене, какой именно стороной, либо он будет размещаться в помещении свободно;
  3. Месторасположение – в том случае если стол со стеновой поверхностью не соприкасается, дистанция должна быть примерно восемьдесят сантиметров. И здесь можно без каких-либо трудностей подвинуть стул и покинуть место. В том случае если с определенной стороны планируется активное движение, отрезок от конца столешницы до ближайшей преграды должен варьироваться в пределах метра.

На эти и прочие моменты важно обращать свое пристальное внимание во время выбора стола на кухню. При необходимости каждый имеет возможность получить грамотную консультацию специалиста.