Особенности электрокарнизов для штор

10:57, 22 Ноября 2019

Многие представители современного поколения зачастую принимают решение электрокарнизы купить в СПб. Что собой представляют такие изделия и в чем заключаются их основные особенности, рассмотрим в нашей статье.

Прежде всего, следует сказать, что электрокарнизы представляют собой современное устройство, которое дает возможность осуществлять открытие и закрытие штор в автоматизированном режиме, не прикладывая для этого абсолютно никаких физических усилий.

Следует сказать, что универсальность таких изделия предоставляет возможность применять их не только в бытовых условиях, но также активно использовать в офисных помещениях. При любых обстоятельствах электрические карнизы для штор не просто повышают функциональность комнаты, но также делают ее интерьерное пространство более стильным и презентабельным.

Главной составляющей конструкции электрокарниза служит сверхпрочный профиль из алюминиевого материала. Внутри этого профиля располагается стальной трос, посредством которого происходит закрепление штор, а также их передвижение в случае надобности. Управление данным механизмом происходит с помощью установленного электрического двигателя, который работает от подключения к электросети, а потому его работоспособность целиком зависит от электрической энергии. Мотор получает специальные сигналы за счет применения пульта дистанционного управления, вследствие чего приходит электромеханизм в действие.

Современные электрокарнизы могут быть оснащены дополнительными элементами, в качестве которых могут выступать спецдатчики освещения, а также таймеры срабатывания и другое. Такой функционал дает возможность использовать изделия максимально, создавая комфортабельные условия проживания в доме.