Особенности лестничных лотков

08:59, 28 Февраля 2020

Сети электрообеспечения, слаботочные коммуникационные системы, кабельные трассы – для обустройства всего этого требуется применение лестничных лотков https://lotki-lider.ru. Такое изделие предоставляет возможность соорудить системы различного предназначения и разной формы. Стоит заметить, что качественные лестничные лотки имеют множество важных и неоспоримых преимуществ, благодаря которым такие изделия и нашли широчайшее применение в разных сферах промышленности.

Специальные лестничный лоток, особенности которого можно изучить на сайте https://lotki-lider.ru/produkciya/lestnichnye-lotki, включает в свою конструкцию С-образные профили, расположенные параллельно и зафиксированные спецперекладинами. Стоит заметить, что в данном случае шаг определяется модификацией изделия. В результате образуется конструкция с характерными внешними особенностями, откуда и происходит название – лестничные лотки.

Перекладины закрепляются к профилям способом клинчинга. Кабель фиксируют на перемычках специальными нейлоновыми или же металлическими стяжками (могут применяться U-образные хомуты). Конструкция таких изделий может быть закрыта крышкой.

Лотки лестничного типа могут быть разных разновидностей. В частности, выделяют лотки:

  1. вертикальные;
  2. горизонтальные.

Кроме этого, такие изделия также классифицируются в зависимости от наличия либо же отсутствия перфорации бортиков и замочного метода закрепления крышки.

Узнать более подробно про конструкционные особенности и виды лестничных лотков возможно по ссылке https://lotki-lider.ru/produkciya/provolochnye-lotki.

В завершение заметим, что за счет наличия в конструкциях лестничных лотков перегородок упрощается процесс прокладки трассы. Такие составляющие исключают соприкосновение проводов и кабелей между друг другом.