ПВХ мембрана

09:18, 17 Декабря 2020

ПВХ мембрана

Человечество не одно поколение пыталось изобрести идеальный гидроизоляционный материал, такой, чтобы срок службы растягивался на десятилетия и при этом не терялись гидроизоляционные свойства. И вот, в двадцатом веке он появился — ПВХ мембрана.

Из чего же состоит этот «вечный» гидроизоляционный материал?

В основе ПВХ мембраны лежит эластичный поливинилхлорид, который изготавливают из полипропиленов. Для придания материалу прочности его армируют сеткой из полиэфирных волокон. Благодаря пластификаторам в поливинилхлориде ПВХ мембрана обладает повышенной гибкостью.

Как же осуществляется монтаж ПВХ мембраны?

Монтаж ПВХ мембраны осуществляется сварочным путем. А именно, специальными сварочными аппаратами полотна ПВХ мембраны нагревают и скрепляют между собой. Такой способ монтажа позволяет за короткий срок покрыть большие площади. Единственный минус — оборудование для такого способа крепежа имеет достаточно высокую стоимость.

Где можно купить ПВХ мембрану и заказать ее монтаж?

Компания «ОСА» занимается поставками гидроизоляционных мембран по всей стране, поэтому купить ПВХ мембрану можно у нас по разумным ценам. Мы обладаем большой сетью складов и представительств практически по всем регионам страны. Кроме того, компания «ОСА» осуществляет монтаж всех видов мембранной кровли, в том числе и ПВХ. Для покупки и заказа услуги монтажа звоните нашим менеджерам по контактному номеру — +7 (930) 356-04-30. Или пишите на почту —iv@oca.su. Наши специалисты всегда помогут вам сделать верный выбор и подобрать тот материал, который вам нужен.