Причины популярности стального сайдинга для облицовки фасадов

12:05, 4 Февраля 2021

Причины популярности стального сайдинга для облицовки фасадов

металлический сайдинг под

С давнего времени такой стройматериал, как металлический сайдинг под натуральную древесину, камень или кирпичные блоки, составил большую конкуренцию алюминиевому аналогу. На современном рынке отделочных и облицовочных материалов, предназначенных для облицовки фасадов зданий разного назначения. Сайдинг зачастую применяется для облицовки фасадных поверхностей сооружений не просто коммерческого предназначения, но также жилых строений. И этому есть определенные причины.

Главные плюсы металлического сайдинга

Итак, рассматривая ключевые причины, по которым такой отделочный стройматериал, как фасадный сайдинг металлический бревно стал распространенным, следует выделить, прежде всего, такие его особенности, как:

  1. высокие прочностные свойства и долговременность эксплуатации – стальной материал способен лучшим образом выдерживать воздействия нагрузки при столкновениях с тяжелыми предметами, а также при случайном падении ветки деревьев. Сталь в разы крепче и прочнее, нежели прочие отделочные материалы, вроде таких, как винил, древесина, кирпичные блоки и алюминий. В регионах, которые подвержены неблагоприятным погодным условиям с серьёзными атмосферными осадками, где присутствует вероятность выпадения частых осадков, таких как, например, крупный град, а также сильнейших ветровых порывов либо же сильного мороза, металлический сайдинг более предпочтителен к применению;
  2. металлический сайдинг требует минимального техобслуживания – такой материал требует относительно небольшого техобслуживания, в связи с чем большая часть накопленных загрязнений и мусора смываются под дождём. Следует заметить, что обычный садовый шланг возможно применять для очищения металлического сайдинга, так как сталь довольно прочная, чтобы суметь выдержать интенсивность давления от водного напора;
  3. стойкость к насекомым, а также продуктам распада – металлический сайдинг считается неорганическим стройматериалом, а также он устойчив к гниению. Металл не привлекает насекомых, а также грызунов, они неспособны попадать через него.

В завершение заметим также, что отделка металлическим сайдингом распространена еще и потому, что такой материал отличается устойчивостью к воздействию огня. Вдобавок сталь не изменяет свой цвет, чего нельзя сказать про виниловый аналог, который выцветает с ходом времени.