Тумбы в интерьере квартиры

11:58, 10 Сентября 2020

Тумба — это небольшой, но достаточно практичный элемент интерьера, позволяющий аккуратно обыграть пространство помещения, создавая при этом дополнительно место для хранения и размещения предметов. Наиболее очевидным примером станут прикроватные тумбы для спальни, внутри которых удобно хранить личные вещи первой необходимости, а сверху можно разместить часы, светильник или что-то еще.

Выбирая тумбу, следует помнить, что предмет окажет сильное влияние на восприятие пространства, хоть явно это заметно не будет. Для небольших спален лучше выбирать что-то «легкое» — без лишних декоративных обременений. При этом очевидно, что белая прикроватная тумба для спальни смотрится не так громоздко, как темная. Именно поэтому весь интерьер лучше формировать одновременно. В противном случае будет сложно сочетать предметы из разных коллекций и стилей между собой.

Нестандартные тумбы с интересным дизайном можно разместить в гостиной или прихожей. В этом случае назначение предмета в интерьере полностью меняется, а значит, применяются совершенно иные критерии выбора. Предпочтение следует отдавать достаточно высоким моделям, так как с ними удобнее взаимодействовать в повседневной жизни. Габариты зависят от места установки, однако делать этот параметром главным не стоит. Большая тумба необязательно будет вместительной, особенно если речь идет по большей части не о предмете интерьера, а об арт-объекте.

Не обошли стороной дизайнеры и ванную комнату. В большинстве случаев речь идет именно о тумбах и комодах, так как навесные шкафчики слишком громоздки, а ванная, это не то место, где хочется ощущать давление окружение. Однако о каком-то правиле или требовании речи не идет. Коллекции дизайнерской мебели для ванных комнат включают в себя совершенно разные изделия, что позволяет удовлетворить запросы как практичного человека, так и эстета.