В чем состоят преимущества потолочного карниза?

09:22, 6 Октября 2020

В чем состоят преимущества потолочного карниза?

Карнизы потолочные

Для оформления интерьера используется текстиль для окон. Выбор декора сегодня настолько большой, что можно воплотить в реальность самые смелые дизайнерские идеи. Но помимо выбора штор, занавесок нужно уделить внимание подбору карнизов. Это ключевой элемент, с помощью которого все детали смотрятся гармонично. Один из вариантов решения этой задачи - карнизы потолочные. Они крепятся непосредственно к потолку. Такое решение дает ряд преимуществ:

  • зрительное увеличение высоты помещения;
  • можно использовать для высоких окон;
  • плотное прилегание к оконному проему.

Карнизы представлены в виде ленты с одним или двумя рядами. Если есть ниша, то можно монтировать только ленту, не используя дополнительно декоративную накладку. Это отличная возможность сэкономить. Карнизы настенные крепятся к стенам. Если они выполнены из гипсокартона, то высока вероятность, что этот материал не выдержит массивные конструкции. В таком случае альтернативным решением становится установка потолочного карниза. Монтаж не отличается сложностью, поэтому можно справиться самостоятельно без привлечения мастеров.

Потолочные карнизы подходят для последующего крепления штор из плотных тканей, легкого тюля. Рулонные шторы, которые сегодня набирают все большую популярность, крепятся на специальные карнизы. Они идут в комплекте. Крепиться могут как на оконный профиль, так и на сам проем. Рулонные шторы удобны тем, что они закрывают только окна, гарантируя удобство и комфорт в любое время суток. Использовать такие варианты декора можно при оформлении любой комнаты, в том числе и кухни.

Если вы ищете декор для окон, то обратитесь в специализированные магазины. Консультанты более подробно расскажут о преимуществах каждого варианта.