Американская инвестиционная компания потратит 539 млн. USD на японского девелопера

11:50, 16 Октября 2020



Американский инвестиционный фонд, финансовая группа «Фортресс» инвестирует примерно 539 млн. USD в улучшение состояния токийского девелопера Leopalace21, находящегося сейчас в бедственном положении из-за своего потрясения разоблачениями того, что тысячи возведенных им жилых объектов оказывается не соответствуют строительным стандартам.
По причине чрезмерной задолженности (на конец 06.2020.) в сумме 11.8 млрд. иен, японская направила обращение к инвестиционным фондам, имеющим опыт в сфере недвижимости для того, чтобы те помогли ей помочь с восстановлением ее бизнеса.


Компания Leopalace21 объявила 30 сентября, что получит от бизнес-группы «Фортресс»приблизительно 57 млрд. иен. Сделка будет представлять из себя инвестиции в обыкновенные акции, и с привилегиями а также займы с новыми правом на совместное резервирование.
Японский застройщик занимается тем, что передает в аренду, построенные им, квартиры. Кроме того, он передает в аренду и квартиры, собственность других домовладельцев. Сейчас, оба бизнеса этого предприятия находятся в состоянии глубокой рецессии, которая стала следствием пандемии новой коронавирусной инфекции. Предполагается, что заселяемость жилых помещений будет оставаться низкой до тех пор, пока не будут исправлены строительные дефекты.


Ожидается, что финансовая помощь американского фонда помогут фирме Leopalace21 погасить чрезмерную задолженность и обеспечит ликвидность, необходимую,чтобы выйти из кризиса.
«Фортресс» поддерживает японская бизнес-группа «СофтБанк». Тем не менее, согласно законам США, ей не разрешено принимать участие в инвестиционной политике американской финансовой группы. Фонд в 2018 году приобрел у японской компании «Мицубиси Материалс» дочернее предприятие, ведущее деятельность в сфере недвижимости, а также управляет бизнесом по аренде жилья в Японии.