Осенний декор

21:26, 7 Ноября 2019

Осень является прекрасной порой для творческих идей. В этот период с деревьев опадают разноцветные листья, жёлуди, каштаны и пр. Из этих природных элементов создаются потрясающие поделки для украшения дома. Изделия, сделанные из частичек природы подарят дому необычайный уют и помогут заполнить пустующее пространство. 

В любом дизайнерском замысле можно найти место для осенних украшений. Хенд-мейд поделки гармонично впишутся в абсолютно любой стиль. Для создания изделий необходимо запастись необходимыми природными мелочами. Исходя из найденного материала можно создать любые изделия в виде панно, кашпо, либо украсить готовые предметы. 

Собрав различные веточки, листочки, шишки, орешки и другие детали, сначала промойте их и просушите. Плохо просушенный материал может укоротить срок службы украшений. При желании детали можно вскрыть лаком, тогда изделие будет долговечным. Листья необходимо правильно высушить, чтобы они не потеряли изначальную форму и цвет. Для этого положите их между листочками бумаги и поставьте на них пресс. 

Из веточек можно сделать рамку для панно или декоративные картины. Можно обрезать ветки одинаковой длины и обклеить ими кашпо для домашних цветов. Если ветки интересной формы, их можно покрасить белой или серебристой краской и поставить в вазу в качестве декора, дополнить композицию мелкими тыковками. Из веточек также можно сделать ключницу, новогодний, рождественский декор, подставку для бижутерии и множество других поделок. 

Из листьев, желудей, скорлупы орехов попробуйте создать картину или панно, если количество природного материала позволяет это сделать. Корой можно обклеить шкатулку или какую-нибудь коробочку, придав ей дизайнерский облик. Из природного материала легко создаются фигурки зверей. Для закрепления деталей используйте клей или пластилин.