Васильевский остров

21:06, 23 Октября 2019


Неповторимый Санкт-Петербург является очень популярным туристическим маршрутом, причем как для граждан зарубежных стран, так и для жителей России. Путешествие по северной столице оставляет яркие впечатления и навсегда вселяет любовь к этому городу. Сюда хочется возвращаться снова и снова. В Петербург можно приезжать много раз, и каждый раз открывать для себя что-то новое. Город включает в себя огромное количество достопримечательностей. Даже если Вы приехали в город на Неве всего на один день или несколько часов в деловых целях, то Вам ничто не мешает пройтись по его улицам и насладиться красивыми видами.

Прогуливаясь по Васильевскому острову, Вы сможете полюбоваться ансамблем Биржевой площади. Здание Биржи является одним из самых красивых на острове и во всем Петербурге. Свою планировку остров получил еще в 18 веке, и она дошла до наших дней. Здесь сохранились здания 18 века, которые поражают своей величественностью и несут в себе дух того времени. Все это и многое другое ждет Вас на Васильевском острове - одном из самых удивительных уголков Санкт-Петербурга

Васильевский остров Санкт-Петербурга - это целый материк, который включает в себя множество интересных достопримечательностей и сам по себе является крупнейшим островом города на Неве. Еще при Петре I этот остров стал административным центром Петербурга, и сегодня здесь находится учебный, научный и музейный центр северной столицы. Сегодня многие туристические агентства предлагают туры в Петербург, включающие в себя посещение Васильевского острова. Вы можете воспользоваться их услугами или совершить самостоятельное путешествие. Очень важно заранее позаботиться об отеле, в котором Вы сможете остановиться. Гостиницы Санкт-Петербурга и Васильевский остров отличаются качеством сервиса и особым гостеприимством, который будет способствовать приятному отдыху в северной столице.