Скамейка для дачи своими руками

20:27, 26 Марта 2020

В настоящее время дача – это не только место для работы, но и для полноценного отдыха. Только на природе можно хорошо отдохнуть, поиграть в активные игры с детьми, собраться шумной компанией и так далее. Из-за экономии средств большинство людей предпочитают делать все самостоятельно, чтобы облагородить участок. К примеру, садовые скамейки и другую уличную мебель... 

Процесс работы

Сначала необходимо определить, из какого материала делать скамейку. Конечно, самый популярный материал – это дерево, но можно изготовить скамейку из железа.

С деревом работать проще вручную, он доступен в любом количестве в каждом специализированном магазине и отлично вписывается в интерьер участка. Также нет необходимости приобретать универсальные инструменты, так как все требуемые предметы имеются у каждого дачника.

Далее, требуется сделать чертеж скамейки. Важно на начальном этапе определить высоту, длину, ширину, чтобы садовая скамейка прослужила вам намного дольше. Также вам сразу станет ясно, сколько потребуется материала для постройки. Перед строительством скамейки необходимо найти определенное местоположение, где она не будет мешать. Сразу продумайте весь декор будущей скамейки и перенесите все на чертеж.

Перед сборкой скамейки нужно всю древесину отшлифовать. Если не собираетесь перемещать скамейку, то лучше опоры вкопать. Учтите, что опоры необходимо выровнять. После на опоры устанавливаем остальные детали. Не отступайте от плана и устанавливайте все части по очереди. Чтобы скамейка была долговечной, обработайте ее грунтовкой для защиты от влаги. Последний этап – покраска. Для сохранения насыщенности цвета не забудьте покрыть скамейку лаком.

Если не хотите тратить время и силы, можно просто купить скамейку для дачи в специализированном магазине.