Дизайн интерьера квартиры в стиле Прованс

21:39, 2 Декабря 2019

Данный стиль является олицетворением легкого духа Франции, неповторимой и в тоже время разной в стремлении к изящным деталям и простому совершенству. Интерьер квартиры в стиле Прованс достаточно просто отличить от другого стиля благодаря изобилию пастельных тонов. В качестве примера можно взять шторы цвета океанской волны или коврик с белоснежными цветами.

Вне зависимости от того, какая стоит погода за окном, стиль Прованс подарит вам тепло, уют и комфорт на протяжении всего года. Оттенки цветов данного стиля словно дышат теплом и веют солнечными лучами. Особенностью стиля Прованс является мебель с традиционными силуэтами светлого тона. Обилием является масса кованных элементов. Одним из отличительных признаков Прованса является наличие растительного мотива в декоре, который не ограничивается узкими рамками. В изображениях растений может находится абсолютно все. Вы можете увидеть разрисованные наволочки, абстрактно переливающиеся шторы и треугольные картины. Все это несет в себе новаторство Франции.

Дизайн проект интерьера в стиле Прованс несет идею уютного теплого дома с особенным стилем. Данный стиль можно разбавлять по своему усмотрению, принося изящность и комфорт. Квартира, оформленная в стиле Прованс всегда выглядит изящно и нравится гостям, которые смогут по достоинству оценить каждый уголок, оформленный с оттенком из Франции. Многие из критиков считают, что настоящий стиль Прованс создается на протяжении многих лет работы, если не всю жизнь. Конечно, так это во Франции, на родине Прованса, а в современных квартирах многих стран интерьер в данном стиле создается не так долго, благодаря современным материалам. Что бы создать уют и гармонию в своей квартире, достаточно нескольких ваз с цветами, уютной гардины и светлых комнат, Прованс почти готов.