Пешеходный мост Джубили в Сингапуре

21:18, 15 Ноября 2020

Пешеходный мост Джубили (Jubilee bridge) современный мост, расположенный недалеко от театра Эспланада. Мост имеет интересную конструкцию, а также впечатляющий дизайн, за что данное строение считается уникальной архитектурной достопримечательностью Сингапура. Он пользуется большой популярностью и служит образцом пешеходного моста, построенного с помощью современных технологий. 

Юбилейный мост был спроектирован еще в 2004 году. Новая переправа должна была стать дополнительным мостом, предназначенным только для пешеходов. Хотя рядом и находится мост Эспланада, городские власти посчитали, что его пешеходные тротуары слишком узки для обеспечения нормального перемещения горожан и туристов. Новый пешеходный мост был построен в 2015 году. Он обладает необычным ультрасовременным дизайном, который превосходно вписывается в архитектуру крупного мегаполиса. Сооружению всего 5 лет, и оно только начинает свою историческую жизнь как городская достопримечательность. 

Мост выполнен в виде плавной белой дуги, которая стоит на множестве округлых колонн. Стоит отметить, что мост имеет длину в 220 метров. Также на мосте присутствуют специальные изогнутые перила, которые повторяют контуры дорожного полотна. Данная постройка является популярным местом среди туристов и приезжих. С моста открывается превосходный вид на залив и городские окрестности. Интересный факт: мост носит название «Юбилейный», поскольку завершение его строительства было приурочено к пятидесятилетию независимости Сингапура.

Пешеходный мост Джубили – интересное место, которое является наглядным примером ультрасовременной архитектуры Сингапура. Рекомендуем посетить мост в ночное время, поскольку с него можно будет увидеть всю красоту святящегося мегаполиса.