Строительный рынок Монако и Англии

07:41, 20 Ноября 2020

Недвижимость в Монако пользуется большим спросом среди иностранных покупателей. В чем же причина? Пожалуй, главными являются следующие факторы: чудесные климатические условия, близость с французским Лазурным берегом и престижность.

Для иностранных покупателей нет никаких юридически установленных ограничений. Но эта европейская страна крошечная и поэтому недвижимости, выставленной на продажу не много. Участок под строительство приобрести практически невозможно, так как пустых земель нет. По той же причине и нет возможности возведения новых строений. Квартиры и дома в Монако продаются на вторичном рынке.

Бывает, что на продажу выставляют ресторан или отель. Это привлекает покупателей, заинтересованных в коммерческой недвижимости.

Недвижимость в Монако считается настоящей роскошью. Цена на эту роскошь совсем не маленькая. Дома и квартиры здесь в два или более раза дороже, чем на Лазурном берегу. Высокая цена объясняется ограниченностью предложений и престижностью региона.

Не каждому богатому человеку по карману приобретение жилплощади в Монако. Поэтому популярностью пользуется съемное жилье. В сезон отпусков число съемщиков особенно велико. Разумеется, это состоятельные люди, способные заплатить за аренду недвижимости в таком престижном месте.

Монако привлекает к себе инвесторов, так как вложения здесь практически не подвержены риску. Кризис прошел стороной рынок недвижимости этой страны и лишь на время заставил отказаться властям от искусственного увеличения площади суши за счет насыпных земель.

Населенных пунктов в Монако не много. Их всего четыре: Монте-Карло, Монако, Ла-Кондамине и Фонвьей. От одного города до другого можно дойти пешком за пару минут. В столице страны, Монте-Карло, работают казино, и бурлит светская жизнь.

Жилье в Монако и в будущем будет считаться престижным. Спрос больше, чем предложение. Поэтому и цены будут увеличиваться.

 

Англия – процветающая страна с развитой многоукладной надёжной экономикой. Столь же стабильным и надёжным является и рынок недвижимости – как вторичный, так и первичный. Однако, приобретение новостройки в Англии будет, как правило, дешевле, чем приобретение уже построенного жилья от владельца. Правда, приобрести новостройку в Англии не так-то просто – спрос на такие объекты сильно превышает предложение, несмотря на достаточно высокие темпы строительства. Если говорить о ценах на новостройку в Англии, то с высокой вероятностью она будет весьма и весьма дорогой, так как низкие цены на британском рынке недвижимости отсутствуют как класс. Впрочем, прибыльность таких объектов всё равно остаётся высокой – на спрос высокие цены почти не влияют.

Новостройка в Англии – 2,5 млн евро

Чтобы гарантированно приобрести новостройку в Англии, имеет смысл обратиться с этим к настоящим профессионалам своего дела. Рассмотрим один из наиболее перспективных вариантов, предлагаемых на первичном рынке. Пятикомнатная вилла в столице страны – Лондоне, в районе Хэмпстед, площадью 192 квадратных метра, обойдётся инвесторам в 2,5 миллиона евро. В среднем, окупаемость такой новостройки в Англии составляет порядка 9-10 лет. Растущие же с высокой скоростью цены на недвижимость в Великобритании гарантируют, что с этого срока можно будет смело сбрасывать ещё год-два.