Сборные дома - за и против

22:05, 10 Февраля 2020

Большинство элементов сборного дома создаются вне строительной площадки. Значительная часть работ, вплоть до стадии отделки поверхности стен, встраивания окон и организации большинства монтажных элементов, может быть подготовлена на заводе. Строительная площадка состоит только из ранее созданных элементов.

Благодаря передаче изготовления на завод технология такого строительства имеет много преимуществ:

Можно использовать машины, обеспечивающие качество изготовления, которое невозможно в других условиях;

Плохая погода (дождь, мороз, снег) не прекращает работу;

Строительные элементы создаются намного быстрее;

Подготовка элементов может быть начата до того, как разрешение на строительство станет окончательным.

Время, необходимое для их производства, может быть рассчитано заранее;

Точные расходы известны заранее.

Предварительная сборка также имеет некоторые недостатки:

Дорого транспортировать крупные и тяжелые детали в место, удаленное от производственного цеха;

Трудно добраться до некоторых участков большим грузовику с краном;

После завершения пунктов они не могут быть изменены. С помощью традиционных методов вы все еще можете на этапе строительства, например, передвигать двери и окна, поднимать колено и т. д. В случае сборного дома это невозможно.

Поэтому этот метод не подходит для нерешительных людей, которые могут пожелать изменить конструкцию во время работы. Кроме того, невозможно построить дом без немедленной выплаты большей суммы (выделенной суммы или займа).

Сборка - Мы опровергаем миф

Говоря о сборке, вам все равно приходится иметь дело с определенным мифом. У многих свидетелей периода PRL хорошо известна связь сборных конструкций с блоками из крупных плит. Они были безобразными, низкого качества и не имели индивидуального характера. Сегодня технология изготовления готовых изделий не имеет к этому никакого отношения. Таким образом, вы можете построить здание в соответствии с любым, даже самым индивидуальным дизайном. Каждая компания, предоставляющая такой вид услуг, адаптируется к пожеланиям клиента.