Решение некоторых проблем с окнами

09:22, 25 Ноября 2020

Окна запотели
Запотевание окон – это явление не редкое. Многие обращаются в организации, которые устанавливали им стеклопакеты, для устранения этого недостатка. Но не всегда виноваты сами окна. Чаще всего причина заключается именно в помещении, а точнее в повышенной влажности и недостатке вентиляции. Для того чтобы окна не потели, надо постоянно проветривать квартиру и улучшить систему вентиляции (прочистить вытяжку, установить кондиционер).
Обратите внимание на то, что окно должно хорошо прогреваться батареей. Иногда при монтаже новых подоконников не учитывают то, что они перекрывают всю батарею, и теплый воздух не может подниматься. Если влажность и температура в квартире нормальные, то стоит обратиться к монтажникам окон. Они проверяют швы и утепляют откосы, чтобы окна не потели. Но обычно причина кроется именно в климате в помещении.

Замена стекла в пластиковом окне
Если стекло в вашем пластиковом окне было повреждено, и вам необходимо произвести его замену для начала следует произвести удаление штапиков.
Выполняя любой ремонт и прочее вам необходимо позаботиться о наличии специальных инструментов, в которые обязательно войдут прочные перчатки, и небольшой кусочек ткани в которую будет складываться стекло.
Если у вас не истекла гарантия на пластиковые окна, то вы можете прибегнуть к услуге по замене стекла к компании, которая устанавливала вам ПВХ. Если же окно довольно старое, то заменить стекло можно произвести и самостоятельно.
Для ремонтных работ вам потребуется: специальные пластиковые прокладки, шпатель и кончено же новый стеклопакет. При помощи шпателя поддеваются шпатики, их необходимо поднять, так, чтобы у вас была возможность вставить пластиковую прокладку под него.
С другой стороны шпателя необходимо уложить вторую прокладку. Далее необходимо раздвинуть пластины, после чего необходимо удалить штапик от рамы.
Данную процедуру необходимо проделывать до той степени пока у вас не появиться возможность удалить старый стеклопакет. Выполняя эти действия у вас появиться возможность произвести замену. Надеюсь, данные советы помогут вам.