Город внутри винзавода и смотровая башня: Ростов-на-Дону и Казань

13:40, 12 Января 2021


В самом центре города Ростов-на Дону появится еще один город. Согласно концепции, выложенной в одном из пабликов сети таким образом будет проведена реконструкция бывшего завода по производству винно-водочной продукции. Изображения были выложены на официальной странице Студии О.Чулакова.
Согласно информации из прессы в конце лета стало известно что в планах у инвестора данного проекта постройка крупнейшего в городе ТРЦ на улице имени Варфоломеева. Самый большой в Ростове-на-Дону торовый центр с развлечениями оценивается в 400 млн.рублей. Согласно озвученной концепции это будет так называемый «город внутри города». Архитекторы обозначили статус комплекса как платформу для творческого кластера, в котором соприкоснутся: бизнес, образование, история и культура.
Квартал имеет размер в 21,5 гектаров и он будет снабжен такой инфраструктурой, в которой каждому посетителю найдется место по его интересам. Там можно будет провести досуг, участвуя в активной деятельности или погрузившись в медитацию.

Тем временем в Казани запланировано строительство новой смотровой башни на набережной местного озера с забавным названием Кабан. В городе был обновлен проект по межеванию озерного берега. Согласно новому плану здесь должна появиться смотровая башня, которая станет акцентом входа на набережную.
Проект захватывает площадку размером более 128 300 км.метров вдоль края воды от улицы М.Селимжанова до улицы Назарбаева. Частично эту территорию займет реконструированная набережная, которая уже находится в распоряжении у горожан с начала осени. Кроме того по проекту планируется создание природной рекреации.
Также в этом месте запланировано создание экстрим-зоны для активных видов отдыха. Здесь смогут заниматься любимым делом скейтбордисты, велосипедисты и любители роликовых коньков. Прилегающая территория будет оснащена большим количеством парковочных мест, планируется сделать стоянку для 490 машин.