ТЦ, похожий на мавзолей, будет закончен спустя 14 лет

21:34, 21 Июня 2021

Общественное здание на ул.Котовского, своими очертаниями напоминающее монументальный мавзолей советской эпохи, берется достроить концерн Сибирь. Мэрия дала добро компании Сибирь-Развитие на разморозку стройки и продолжение работ, прерванных 14 лет назад.

Таким образом в микрорайоне Горский может появиться новое здание общественного назначения с двухэтажной подземной парковкой и торговыми точками.

История здания-мавзолея началась в 2007-м году, когда было получено первое разрешение на его возведение. Застройщик завершил только стоянку и три этажа над уровнем земли. В 2010 году была введена в эксплуатацию парковка на глубине девяти метров, которая используется до сих пор. Площадь паркинга 1190кв.м. и этот уровень не входит в новое разрешение о строительстве общественного здания.

Оставшийся неиспользованный подземный уровень вместе со всей площадью здания составляет 6137 кв.м. Разрешение, которое было выдано городской мэрией дает право на строительные работы до начала мая 2022-го года. За отведенное время концерн должен довести до логического завершения этот приметный объект между домами номер 84 и номер 86, по улице Котовского, в микрорайоне Горский.