Проблемы большого дома

10:04, 11 Августа 2020



Порой человек замахивается на неподъемные цели. Часто это происходит, когда он затевает строительство дома. Наверняка вы не раз видели, как в пригороде стоят целые поселки из недоделанных зданий, пугая прохожих пустыми бойницами окон. А происходит все потому, что хозяин решил разгуляться. Видите ли, три спальни и одной гостиной будет недостаточно для комфортного проживания трех человек. Нужно налепить еще несколько комнат, на всякий случай.
А вот про то, что строительные материалы придется покупать, он не подумал.
Но даже не это является главной проблемой большого здания. Поздняя осень, зима и ранняя весна расставят все точки над «i». Как можно отопить такого гиганта? Обычный котел не справится, а задействовать что-то более мощное чревато огромными расходами. Провести дополнительное утепление? Отлично, но ведь строительные материалы не падают с воздуха, а стоят вполне ощутимых денег. Да и все равно это не решит проблему с прогревом помещений. Среднестатистический обладатель двух-трех этажного жилья в месяц тратит около 400-500 долларов на отопление. Если прибавить все остальные коммунальные услуги, то получится совершенно неприятная цифра, которая неподъемна для жителей регионов. Конечно, со столичными зарплатами можно еще что-то пытаться предпринять. К слову сказать, вы ведь не хотели бы жить в мрачном и неуютном доме? Так вот, будьте готовы ежемесячно оплачивать бешеные счета за электричество. Если в трехкомнатной квартире в среднем выходит 20-30 долларов в месяц, то тут будут все 80.
Как видите, большое здание – большие проблемы. Учитывайте все эти неприятные факторы перед тем, как начнете строительство дома. Представьте, во сколько обойдется монтаж пластиковых окон в здании, где их нудно больше 20! Не нужно смотреть на американские сериалы и фильмы, в которых главный герой живет в настоящих хоромах. Там используется крайне дешевая технология каркасного строительства без утепления, ведь у них не бывает снега. В итоге, мы тратимся в несколько раз больше на строительные материалы.