Виды пластиковых колодцев

21:02, 20 Июля 2020



Пластик - универсальный материал, который широко используется при производстве строительных конструкций. Не стала исключением из правил и система водоснабжения. Полимерные канализационные колодцы - продукт современных технологий, который применяется в быту, на производстве. Его габариты при установке определяются исходя из объемов воды, которые ему придется принимать в течение суток.
Разновидности пластиковых колодцев:
Инспекционные или смотровые. Водоприемные колодцы. Поглотительные.
Пластиковые колодцы имеют ряд веских преимуществ:
Шахта обладает особой прочностью, устойчивостью к коррозии. Лотковая часть имеет высокую степень стойкости к износу. Врезка входных и выходных патрубков надежна, герметична. По высоте можно самостоятельно подогнать необходимые габариты. Все соединения выполнены в промышленных условиях, что обеспечивает им повышенную герметичность. Монтаж системы прост, не займет много времени и сил. Монтаж колодцев из пластика
Полимерно-песчаные колодцы легко монтируются, не требуют привлечения дополнительных рабочих, использования специальных инструментов. Перед установкой колодец полимерный не нуждается в дополнительной обработке. Предварительно необходимо произвести разметку, по которой в дальнейшем будет проводиться установка конструкции.
Особое внимание потребуется определение места расположения люка. Следует обратить внимание на класс люка. Этот показатель станет главным фактором, который обеспечит верность монтажа разгрузочной плиты перекрытия.
При производстве инспекционных и технических колодцев применяют трубы, которые дополнительно снабжены элементами для подвода дренажа. Крупные габариты труб упрощают процесс ремонта, очистки, обслуживания дренажей.