Что необходимо знать о выборе керамзита?

11:37, 2 Июля 2019

В настоящее время, когда речь заходит о строительстве, подавляющее большинство современных граждан предпочитает купить керамзит в СПб. И в этом нет ничего удивительного, потому что с его помощью можно решить огромное количество самых различных преимуществ. Под ним понимается материал гранулированного типа, который получается во время обжига глины. Вместе с высокой прочностью и возможность выдерживать серьезные нагрузки, он предлагает безупречные показатели по шумопоглощению и теплозащите. Купить керамзит – значит обеспечить строительный объект материалом теплоизоляционного типа по максимально выгодной стоимости. Это обусловлено тем, что стоимость за один куб намного меньше, чем обходится другое сырье с такими же качествами в том количестве, которое нужно для того, чтобы достичь высокого технологического эффекта.

Если говорить об области использования, все чаще такого плана продукты используются в растениеводстве, для поддержания необходимого уровня влажности в почве, в ландшафтном дизайне – во время создания газонов, клумб и садовых дорожек. Однако, в подавляющем большинстве случаев керамзиту отдают свое предпочтение строители:

  1. для создания легких групп бетона;
  2. во время создания блоков керамзитобетонного типа;
  3. для засыпки под фундаменты;
  4. в составе сухой стяжки настила;
  5. для теплоизоляции перекрытий, крыши и прочих конструкций;
  6. в качестве главного материала во время создания систем дренажного типа;
  7. во время прокладки автомобильных магистралей, когда воды грунтового типа залегают на незначительной глубине.

Важно сказать о том, что продажи керамзита по стране увеличиваются. Практика показывает, что нет другого сырья, которое по своим теплотехническим качествам и цене сравнилось бы с ним. На этом достоинства не заканчиваются. Среди самых значимых следует отметить такие, как:

  1. защищая от теплопотерь, керамзит одновременно удерживает звук и влажность;
  2. экологическая чистота;
  3. не реагирует на перепады режимов температуры;
  4. химическая устойчивость и не подверженность влиянию бактериальной агрессии;
  5. не горит и не позволяет распространяться пламени;
  6. продолжительный период использования.