Стильные кухни с открытым пространством

22:34, 8 Октября 2018

open_kitchen0.jpg (53 KB)
Популярная сегодня тенденция открытого пространства, которая широко используется в строительстве, затронула и мебельные системы. Вместо «стенок» популярность набирают стеллажные системы, полки, которые занимают мало места и визуально увеличивают помещение. В интерьере кухни тенденция такая же. Вместо когда-то популярных монолитных шкафов всё чаще используются открытые и прозрачные предметы (стеллажи, ниши, отдельные шкафы и пр.). В современном кухонном интерьере всё находится на виду, что упрощает процесс приготовления пищи.

open_kitchen1.jpg (51 KB)

Главный смысл открытого интерьера в разгрузке кухни, замене тяжёлых шкафов на полки и стеллажи. Дизайнеры предлагают множество вариантов: полки из стекла, металла, дерева и др. Выбор формы полок также большой. Можно установить стальные полки, которые будут крепиться на кронштейны, они способны выдерживать большой вес. Также можно установить лёгкие стеклянные полки, на которых можно составлять лёгкую посуду. Популярными становятся и открытые шкафы, в которых отведено много места для посуды. Нередко такая конструкция является и более экономичным вариантом, так как не надо платить за автоматически открываемые дверцы.

open_kitchen2.jpg (36 KB)

Популярность также набирают блоки из шкафов в виде витрин или объёмных буфетов. Эти блоки свободно комбинируются друг с другом. Есть возможность установить бытовую технику. Места в таких шкафчиках хватит для хранения продуктов, посуды или электроприборов любого размера.

open_kitchen3.jpg (33 KB)

В таком кухонном интерьере используется много стекла, причём стекло это может быть разным. Прозрачное стекло позволяет быстро найти нужную посуду, а также очень хорошо смотрится эстетически. Тонкое матовое стекло добавляет мягкости интерьеру. Стекло хорошо будет смотреться на любой кухне, оно может добавить визуального объёма, а также добавить в интерьер легкости и воздушности.

open_kitchen4.jpg (53 KB)

open_kitchen5.jpg (14 KB)