Идеи использования мансарды

19:07, 4 Февраля 2019

attic_ideas0.jpg (27 KB)
Мансарды выбиваются из стиля жилища, но в то же время - это очень уютные комнаты с прекрасными видами. В наше время мансарды используют для самого различного предназначения.

1. Мастерская. Творческие люди знают, что при занятиях творчеством практически невозможно в комнатах оставлять идеальный порядок. На мансарде можно устроить мастерскую, где смогут заниматься творчеством все члены семьи. Для этого нужно только расположить несколько дополнительных светильников.

2. Ванная комната. В больших семьях всегда чувствуется необходимость в дополнительном санузле. Единственно проблематично - это подключить мансарду к системе канализации и водоснабжения.

3. Спальня. Она будет находиться вдали от всех членов семь, что будет благоприятствовать спокойному отдыху. Скошенные стены можно обыграть так, что спальня приобретет неповторимый и чарующий вид.

4. Зона приема гостей. Именно на мансарде можно собирать друзей за круглым столом, причем интерьер помещения можно оформить в соответствии с интересами хозяев.

5. Кухня. Хотя идея переноса кухни на мансарду может показаться не очень удачной, на существование такой вариант тоже имеет право, ведь освободиться еще одно помещение. Хорошо, если помещение позволит здесь же организовать еще и столовую. Но мебель при этом придется делать на заказ, ведь скошенные стены не позволят размещать стандартную мебель.

6. Домашний кинозал или гостиная. Для этого можно использовать только довольно просторную мансарду, ведь от места просмотра до телевизора должно быть некоторое расстояние.

7. Кабинет. Это позволит выделить помещение для работы, где никто не будет мешать. Такой вариант использования мансарды в наше время используется чаще всего.

8. Гардеробная комната. Чердачное помещение всегда использовалось для хранения ненужных вещей. Но мансарду можно превратить в удобное хранилище одежды для всех членов семьи. Но мебель для этого придется изготавливать на заказ.