Деревянные коряги в интерьере

21:04, 9 Января 2019

wooden_driftwood0.jpg (59 KB)

Деревянные коряги в интерьере
Неочищенная и необработанная древесина естественных форм смотрится экологично и элегантно в жилом пространстве. Она проста по форме, но это прекрасное дополнение для создания домашнего уюта, которое можно использовать как в роли мебели, так и в качестве отдельно взятого аксессуара.

wooden_driftwood1.jpg (38 KB)
Небольшого формата коряги могут служить подстольем для журнального или прикроватного столика, зеркала, они смотрятся, как произведения искусства. Если куски коряг небольшие, то вы можете их использовать как основание для светильников или просто как арт-объект. Деревянные неотесанные и необработанные рамы добавят капельку этники в стилистическое решение вашего пространства. Вариантов множество. Например, большие деревянные слоты, затонированные под красное дерево, прекрасно впишутся в скандинавский стиль.

wooden_driftwood2.jpeg (27 KB)
Массивные деревянные коряги или деревянные необработанные щиты обязательно нужно покрыть защитными красками или промаслить, лаки добавят блеска и продлят срок службы этих элементов. Если вы включите их в ваш интерьер, он просто не сможет оставаться скучным или невыразительным. Вы не найдете двух похожих кусков древесины, красота их естественна. Без особых затруднений можно найти на рынке красивые столешницы или основания для подстолья, уже готовые, покрытые лаком.

wooden_driftwood3.jpg (64 KB)
В сети тоже легко отыскать поставщиков, которые поставляют подобную продукцию для украшения интерьера. Ну а если ваш дом стоит рядом с лесом, то вам повезло, тогда вообще платить никому не нужно. Смело шагаем в лес и начинаем искать поваленные деревья и коряги, валяющиеся там в безмерном количестве. После обработки и покраски этот материал станет выглядеть эффектно, дорого и на него сложно не обратить своё внимание. Обычная коряга способна кардинально преобразить интерьер.