О популярности итальянской мебели

15:45, 18 Июня 2021

тут

Для многих итальянская мебель становится важной составляющей жизни. В таком случае предметы перестают быть исключительно элементом быта – это концепция взглядов и предпочтений. Итальянский интерьер сложно представить без акцентов. Это удобные вешалки, оригинальные зеркала, картины, подставки, часы, люстры и бра. Именно с помощью этих элементов интерьер можно превратить в место, где всегда будет уютно и тепло.

В качестве материалов используется дерево, мрамор, кожа и резное стекло. Шарма интерьеру придается изысканная отделка позолотой и резьбой. Нередко в мебели представлены элементы венецианского и англосаксонских стилей. Элегантные и сдержанные формы дополнены резьбой, карнизами и лепниной. Если говорить о цветовой палитре, она сдержанная – как правило, черная, серая и белая. Уникальность таких предметов обстановки кроется в ручной росписи – это становится причиной, по которой они всегда актуальны.

В основе концепции лежат следующие производные:

  1. материал – только дорогие породы дерева. Сочетают в себе красоту и качество. Именно поэтому мебель становится показателем статуса своего обладателя;
  2. отделка – в большинстве случаев это ручная работа. Резьба по дереву, роспись, оформление золотом или серебром, инкрустация стразами – все это активно встречается в итальянской мебели. В качестве декора выступает кожа, мрамор, слоновая кость. Особенно интересными являются кровати с коваными элементами, представленные в ассортименте тут;
  3. интересное оформление – дизайнерские решения многогранны и воплощены во всех предметах – от дамских столиков до кухонных гарнитуров.

В итальянском стиле оформляются не только спальни, кухни и гостиные. Все чаще он рассматривается для оформления детских.