Электромонтажные работы на строительной площадке

09:06, 4 Мая 2023

v-novoy-moskve-rekonstruiruyut-poryadka-400-km-elektrosetey-do-2019-goda_1.jpg (179 KB)

Строительство промышленного или общественного здания не обходится без подвода к нему коммуникационных сетей. К коммуникационным сетям можно отнести: водоснабжение, водоотведение, связь и электричество. Первое, что следует подвести к участку - электрические сети. На сегодняшний день эта процедура с формальной точки зрения значительно упрощена, тем не менее вам понадобится время для сбора всей необходимой документации.

Промышленные или общественные объекты потребляют большие мощности электроэнергии и достаточно часто стандартных расчетных мощностей не хватает у существующих сетей. В этой ситуации застройщик берет на себя обязанности по увеличению мощности электросети, что влечет за собой на участке установку трансформаторных подстанций. Следует заметить, что такую работу могут проводить только высококвалифицированные электрики с допуском к определенным видам работ. Каждый электрик проходит обучение и имеет определенный разряд, по которому он имеет право быть допущенным к работе.

Установку подстанций осуществляют в тех случаях, когда стандартные линии не рассчитаны на требуемые нагрузки, но гораздо чаще приходится линию электропередач просто монтировать и доставлять к объекту. Монтаж линий электропередач также осуществляется профессиональными электриками, которые имеют соответствующую квалификацию и допуски к работе. В нее входит как монтаж самих сетей, и прокладка провода сип, так и монтаж столбов, планировка местности, проектирование прокладки линии.

Компании застройщики как правило отдают работы по монтажу сетей и электрооборудования на субподряд, поскольку данная сфера деятельности очень специфична, требует значительного штата высококвалифицированных кадров и оборудования. Все это содержать в копании застройщика неоправданно дорого и неэффективно. Сегодня на рынке свои услуги представляет компания "Техстроитель", которая занимается техническим обслуживанием электросетей, монтажом электрического оборудования, проектированием подстанций, расчетами нагрузки и пр. Связаться со специалистами можно по телефону +7 (495) 984-04-82. Следует заметить, что компания имеет все строительные лицензии на электромонтажные работы и имеет опыт работы с промышленными, общественными и жилыми объектами разных типов площадью от 20 кв.м до 40 000 кв.м.