Как обустроить максимально качественным образом крышу из металлочерепицы?

05:20, 5 Декабря 2019

Для того, чтобы существенным образом снизить уровень шума, а также улучшить параметры теплосбережения, необходимо дополнительно использовать специализированные материалы. Например, часто применяют фольгоизол. Это особый вид рулонного материала, который предотвращает действие лишних шумов, а также снижает уровень потери тепла.

Крыша из металлочерепицы – какую разновидность материала лучше всего выбрать?

Сейчас известно, как минимум 3 вида металлочерепицы, которые отличаются покрытием пластин. Стоит отметить, что фольгоизол идеально подходит для дополнительного обустройства. Популярные варианты крыши:

  • покрытие на основе пластизола. Ее основная особенность – повышенный уровень устойчивости по отношению к различным воздействиям. Также подобное покрытие является долговечным. Единственный недостаток – стоимость. Однако такой недостаток не сравнится с тем качеством и положительными особенностями, которые предлагаются;
  • кровля из металлочерепицы, покрытие которой создано на основе матового полиэстера. Это один из самых распространенных видов металлочерепицы. С помощью такого материала можно сделать кровлю за небольшие деньги, при этом крыша будет долговечной и устойчивой к влаге и низким температурам;
  • металлочерепица на основе полиэстера. Также одна из разновидностей, которая отличается доступной стоимостью и приемлемым качеством. Монтаж металлочерепицы при помощи такого варианта – самое доступное решение.

Итак, исходя из своих финансовых средств, требований – вы купили нужный вид металлочерепицы. Что дальше? Следующий этап – монтаж металлочерепицы, и он включает в себя как минимум 3 этапов - укладка гидроизоляции, установка обрешетки, укладка металлочерепицы.

При этом всем следует соблюдать несколько правил. Например, укладка материала осуществляется от высшей точки к низшей. И укладывая металлочерепицу каждый последующий слой монтируется под верхний. И одно из самых главных правил – перед тем, как устанавливать металлочерепицу, произведите расчет количества материала, создайте чертеж и только тогда можно приступать к установке кровли. Металлочерепица – это один из самых лучших и долговечных материалов, применяемых сейчас многими.