Необычные украшения для сада

13:09, 20 Марта 2020

Каким мы привыкли видеть сад? Обычный земельный участок с насаждениями цветов, кустарников и фруктовых деревьев. А что делать, если хочется сделать сад более привлекательным и оригинальным, выгодно выделиться на фоне других владельцев земли? Нужно подумать про необычные украшения, например, антиквариат.

Антиквариат – это старинные вещи, которые дошли до нас из давних времен и теперь имеют большую культурную и историческую ценность. К этой категории относят все объекты с более чем столетней историей. Если рассматривать редкие, но не такие старые вещи, речь будет идти про винтаж.

Как антиквариат будет смотреться в саду? Все зависит от вашей фантазии. Например, если это мебель, можно сделать на свободном участке небольшую беседку и обустроить ее для комфортного отдыха. Если это битая ваза или другая емкость, используйте ее в качестве горшка, посадив тут цветок соответствующего размера или задекорировав в нем цветы из бисера. Если от прабабушек вам достался красивый сундук, его также можно использовать как горшок или хранить тут инвентарь, любые другие вещи. Все зависит от того, как выглядит предмет, в каком состоянии находится. Можно установить в саду и открытую этажерку, часть старинного шкафа, используя как подставку для вазонов с горшками. Идей очень много и каждая из них позволит вам сделать свой участок уникальным, не похожим на другие.

Конечно, если вы посетите этот магазин антиквариата в Минске, то увидите, что продается он достаточно дорого. Поэтому специально покупать такие вещи, тратя немалые деньги, нет смысла. Вы можете использовать то, что у вас есть в наличии, или приобрести по невысокой цене понравившийся декор у соседей в деревне, у которых, наверняка, есть подходящие вещи. Если вам все же хочется купить какую-то старинную вещицу, делать это можно для участка, находящегося под охраной. Помните, что антиквариат, как ценность, привлекает внимание воров, и если ваш сад не охраняется и легко доступен для третьих лиц, не исключено, что новый декор могут похитить.