Быстровозводимые склады: легко, надежно, выгодно!

19:06, 10 Ноября 2020

Быстровозводимые склады: легко, надежно, выгодно!

В нашей стране в силу неустойчивого климата и больших расстояний часто возникает необходимость оперативного устройства хранилищ для техники, удобрений, посевного материала и собранного урожая. Пожалуй, лучший способ быстро, надежно и недорого решить эту проблему – построить быстровозводимый склад.

Технология строительства

Быстровозводимые склады представляют собой каркас из металлоконструкций, на которые крепится внутреннее оборудование и наружная обшивка из сэндвич-панелей. Небольшой вес и высокая жесткость конструкции значительно снижают требования к фундаменту: обычно это легкая бетонная площадка, которая одновременно служит полом склада.

Простота технологии позволяет как оперативно построить склад на самой строительной площадке, так и собрать его из готовых модулей заводского производства с заранее проложенными коммуникациями, необходимым оборудованием, оконными и дверными блоками и т.д.

Преимущества быстровозводимых складов

В итоге получается строение с отличными потребительскими качествами:

  • Высокая скорость постройки за счет надежной технологии, простоты сборки и легкости материалов;
  • Универсальность сооружения – подходит для хранения кормов, пищевых продуктов, ГСМ, химикатов, пр.;
  • Безупречное качество и надежность – склад не гниет, легко выдерживает непогоду, срок его службы не менее 50 лет;
  • Возможность построить как стандартное сооружение по единому проекту, так и под индивидуальные потребности – разной высоты, площади, формы и т.д. При этом разрешение на строительство оформлять не нужно!
  • Возможность легко трансформировать склад – демонтировать, перевезти, собрать заново, расширить строение или заменить какую-то часть;
  • А главное – по оценкам специалистов, стоимость быстровозводимого склада в несколько раз ниже традиционных построек за счет дешевизны материалов и меньших затрат на монтаж!

Кроме того, такой склад собран из негорючих материалов, в нем легко поддерживать нужный микроклимат и проводить санобработку помещения. Поэтому товар хорошо защищен от порчи из-за жары, мороза, осадков и вредителей запасов.

Сферы применения

Быстровозводимые склады – удачное решение для сельского хозяйства, торговли, промышленности, коммунального хозяйства и других отраслей, где важны автономность, надежность, высокая сохранность и отличное качество хранимой продукции!