Что такое автоматические газовые горелки для печей?

14:53, 17 Июня 2021

автоматическая газовая горелка для печей

Автоматические горелки, работающие на природном газе, популярные устройства. Они нашли применение в строительной отрасли, на бетонных заводах. Они применяются на независимых котельных установках мощностью от 5 кВт. Главный плюс таких моделей заключается в том, что не требуется непрерывный контроль со стороны человека. Это необходимо только в нестандартных ситуациях, например. При возникновении аварии или сбоях в работе устройства. Автоматизированные системы также отличаются повышенной безопасностью, так как они оснащаются модулями самостоятельного включения и контроля безопасности. Если не соответствуют заданные рабочие параметры, то оборудование перестает функционировать, так как отключается подача газа.

Представленная здесь https://gorelki-teplogeneratory.ru/katalog/gorelki_blochnye_gazovye_kp/ автоматическая газовая горелка для печей оснащена функцией оптимизированной работы. При возникновении аварийной ситуации работа прекращается. Она возобновляется только после вмешательства человека, когда будут устранены неполадки. Это минимизирует вероятность возникновения серьезных поломок, и, как результата, дорогостоящего ремонта.

Автоматические горелки блочного типа включают в себя газовый мультиблок, который выполняет на практике стабилизирующую функцию. Это позволяет поддерживать давление системы в установленном диапазоне. Если давление становится меньше или больше установленных границ, то посредством срабатывания специального реле останавливается работа горелки (не подается природный или другой газ для сжигания). Когда давление нормализуется, то возобновляется работа устройства. За поддержание данного показателя на оптимальном уровне конструкцией предусмотрен специальный стабилизирующий модуль.

Газовые промышленные горелки блочного типа, которые работают в автоматическом режиме, получили широкое распространение благодаря своим преимуществам:

  • эффективность и экономичность в использовании;
  • высокий уровень безопасности;
  • экономичный расход топлива;
  • автоматизированная работа (не требуется постоянное присутствие человека);
  • надежность.

Преимущества блочных горелок для промышленного использования заключаются в том, что посредством продуманного конструктивного решения гарантируется равномерный прогресс. Управлять можно работой с помощью автоматических систем. Гарантируется точное соблюдение заданных параметров и низкое потребление газа (высокие показатели эффективности).