Крепость Кастелло в Критинии

09:01, 14 Октября 2020



Что может быть интереснее рыцарских романов, опасных и романтичных одновременно? Только поездка в настоящую рыцарскую крепость, которая сохранила не только архитектуру, но и дух того времени. Такую возможность подарит экскурсия в легендарную крепость Критиния, гордо возносящуюся над островом Родос.
Вам будет интересно узнать во время экскурсии:
Как строилась надежная крепость и как защищали ее средневековые рыцари
Какие секреты строительства они использовали во время возведения фортификационного комплекса
Как выглядели фамильные гербы Великих Магистров, правящих островом
Почему именно это место было выбрано для крепости,
Какими чертами обладала византийская архитектура
А также вы услышите много неведомых ранее преданий, связанных с местностью, со средневековыми рыцарями, их подвигами. Сможете зайти в сохранившуюся часовню, в которой крестоносцы молились и искали божьего благословения. И самый восхитительный момент экскурсии – восхождение на стены крепостного комплекса, с которых открывается восхитительный вид остров и море. Пребывая на такой высоте, можно почувствовать себя на краю земли, когда рядом нет никого, а впереди – бесконечность.
Легенды крепости
Селение и крепость носят название Критиния благодаря жителям острова Крит, которые первыми прибыли в эти края. Но крепость называют еще и «Кастелло», что является проявлением веяния венецианской, византийской культуры. Рыцари Ордена Святого Павла возвели мощное, надежное крепостное сооружение еще в средине 15-го века. А вы и теперь сможете прогуляться по территории этой крепости, прикоснуться к ее многовековым стенам, ощутить атмосферу рыцарского средневековья. Это удивительно, не правда ли? Всего на Родосе было построено двадцать две крепости, которые располагались на расстоянии необходимой видимости друг от друга. И во время прогулок по Критинии можно будет узнать, какими тайными сигналами рыцари в разных крепостях передавали друг другу информацию.
Интересно посмотреть издалека на крепость, возносящуюся на горе, но не менее интересно осмотреть окружающие просторы и с крепостных стен. Это еще не все сюрпризы экскурсии. Со стен Кастелло можно увидеть и близлежащие острова. Открывается панорама, достойная талантливого художника.