Шторы в стиле неоклассицизм

09:38, 14 Сентября 2020



Стиль неоклассицизм представляет собой гармоничное соединение наиболее удачных дизайнерских изысков в практике применения классического стиля, дополненного наиболее современными тенденциями в духе стиля модерн. Стиль неоклассицизм подойдет для оформления гостиных, спальных и детских комнат, а так же кабинетов, особенно если их владельцы предпочитают спокойные, плавные линии и пастельную палитру цветов.
Ансамбль штор, выполненный в стиле классицизм, как правило, изготовляется из качественных плотных материалов, которые с легкостью драпируются в изысканные и пышные складки. Наибольшее предпочтение отдается шторам из плотного натурального шелка, оттенки которого обладают очарованием естественной природной палитры, а матовые переливы текстильной поверхности создают дополнительную игру света и теней.
Общая атмосфера уюта, которая создается за счет использования стиля неоклассицизм, будет дополнительно акцентирована мягкими, естественными расцветками и глубокой драпировкой материалов.
Одним из обязательных элементов декора помещения, выполненного в стиле неоклассицизм, является роскошный ламбрекен, который не закрывает плоскость карниза, а лишь подчеркивает изящество его линий и форм. Сам карниз может быть выполнен в стиле псевдо-ковки, и органично имитировать цвет и фактуру благородных металлов – состаренного золота, серебра, бронзы и пр.
Шторы и ламбрекены обильно декорируются фестонами, элементами с перфорацией, бахромой и кистями. Поскольку в декоративном оформлении особое предпочтение отдается именно золотому оттенку, профессиональные советы стилистов обеспечат размеренность и оптимальное размещение декора в пространстве текстильного дизайна. В противном случае существует ощутимый риск перенасытить убранство помещения броским золотым цветом, лишив его образа аристократической утонченности и скромного очарования в угоду пафосной роскоши и крикливому лоску.