Интерьер. Декорирование стен

20:23, 13 Июля 2020

При помощи технологии текстурной покраски возможно получение красивых узоров
Декорирование стен, прежде всего, направлено на то, чтобы сделать жилище уникальным, единственным в своем роде. Об этом мечтает каждая хозяйка. Декор стен можно сделать, как самостоятельно, так и пригласить специалиста, который с удовольствием подберет стиль и способ декора.
Если со стиля все понятно, то возникает вопрос, какие же способы декора стен могут существовать? Самым интересным вариантом в этом случае, можно назвать использование при декоре самых разных тканей и кожи. Здесь, прежде всего, стоит обратить внимание на качество той ткани, которая будет использована при изготовлении декоративных картин. Ткань, как известно, может отличаться по плотности, структуре, цвету... Итак, что же использовать предпочтительнее? Ткань должна быть:
1. плотной;
2. водостойкой:
3. при подборе так же стоит обратить внимание на то, как она драпируется.
Чаще всего из нее изготавливают оригинальные украшения, либо можно сделать декларативное панно используют кусочки ткани, расположив их, как мозаику.
Второй способ декорирование стен — это использование трафарета. Не никакой надобности подробно объяснять, как же им пользоваться. Один совет, прежде чем начинать наносить рисунок на обои, обязательно потренируйтесь на листе бумаги. Так же, последнее время все чаще делая декор стен, стали использовать специальные наклейки. Люди, которые увлекаются рисованием, часто этим пользуются. Они самостоятельно раскрашивают стены, создавая различные композиции, узоры... Некоторые предпочитают декорировать стены бамбуком. Он прекрасно подойдет как для спальни, так и для кухни, что немаловажно. Между тем, декорировать стену можно даже оригинальными поделками, такими как украшения, пуговицы, и даже композиция из сухих цветов и растений может прекрасно вписаться в интерьер квартиры, дома. Самый традиционный способ декора стен — это использование семейных фотографий. Главное здесь — это подобрать оригинальные фото рамки. Многие также вешают на стены доски-напоминалки, которые не только украсят квартиру, но и очень практичны.