В стиле ренесанс

05:52, 10 Сентября 2020


Считается, что стиль Ренессанс или стиль Возрождения зарождался и совершенствовался в XV – XVII веках. Этот стиль отличается богатством и роскошью, в интерьерах помещений преобладают превосходные архитектурные элементы: пилястры, колонны и другие, стены и мебель в этом стиле инкрустируют драгоценными камнями, ценной мозаикой, росписью и резьбой. При всей помпезности и роскошной пышности, в интерьерах этого стиля всегда соблюдается необыкновенная гармоничность и чёткость форм.
Богатые, пышные драпировки с удивительными, большими и красивыми ламбрекенами являются основными характерными элементами декорирования оконных проёмов в стиле эпохи Ренессанс. Роскошные, элегантные и дорогие ткани предлагает вашему выбору наш салон штор, где вы сможете подобрать самый красивый материал для украшения окон вашего дома в стиле Ренессанс.
Интерьер, имеющий стиль Ренессанс, это королевская роскошь и шик высшего класса.
Очень часто дорогую, гладкую ткань ламбрекена украшают оригинальной аппликацией либо вышивкой благородным шёлком. В отделке богатых драпировок и ламбрекенов используют красивые шнуры и кисти, декоративные фестоны и бахрому. Наиболее часто в декоре оконных проёмов интерьеров такого стиля используют для крепления роскошных штор удивительные, металлические кованые карнизы, имеющие изогнутую сложную форму.
Довольно большие помещения, имеющие арки округлой формы, великолепные мраморные лестницы и многие другие элементы декора богатых интерьеров, заимствованные от греко-римских дворцов. В солидных интерьерах этого стиля широко применяют ценные породы дерева, слоновую кость и красивый камень, мрамор и песчаник. Цветовая гамма стиля Ренессанс выражается в насыщенных, светлых и мягких тонах, в холодных оттенках белого цвета и пастельных тонах, а так же в тёмных и довольно мрачных тонах. Благородный и дорогой шёлк, роскошная парча и солидный бархат очень подойдут для пошива штор в стиле Ренессанс. Ваш дом наполнится роскошью и необыкновенным уютом, ведь Ренессанс – это стиль преуспевающих людей, настоящих ценителей искусства и красоты.