Топ 6 достопримечательностей Сеула

21:01, 24 Февраля 2020

Столица Южной Кореи известна своим преданным отношением к старинным традициям. Из-за наличия старых построек, которые близко граничат с новейшими постройками, город выглядит очень необычно.

Торговый квартал Мёндон

Примечательно, что всего на 1 квадратном километре расположился известный центр городской жизни. Можно бесконечно удивляться тому, как на такой довольно небольшой площади находится такое огромное количество различных магазинов, отелей и прочего. Интересно то, что эта достопримечательность рассчитана на местных жителей, поэтому именно в этом месте можно увидеть настоящую жизнь Сеула.

Рынок Кванчжан

В этом месте должен побывать каждый турист, интересующейся национальной кухней страны. В рыночных лавках и магазинах находится самое большое количество красивых сувениров и одежды. Именно здесь турист сможет купить традиционные наряды. Если хочется попробовать множество вкусных национальных блюд, стоит оправиться в другую часть рынка.

Президентская резиденция Чхонвадэ

Данная достопримечательность является настоящим достоинством всего города. Нередко здание называют голубым домом. Все куски черепицы были отлиты по специальному заказу, а изгиб крыши показывает уединение с природой и красоту страны. Также внутри здания находится несколько помещений.

Военный мемориал Республики Кореи

Музейный комплекс был специально построен для того, чтобы навсегда запомнить воинов, которые отдавали свои жизни в разных войнах. Открытие памятника состоялось в 90-е года прошлого века. На открытой площади находится грозная техника самых разных лет. Экспозиции музея относятся к разным эпохам страны.

Музей иллюзий

Туристы отмечают, что эта достопримечательность не похожа ни на одну другую. Здесь не найти какие-то великие и известные произведения искусства, но здесь можно отлично повеселиться. Картины создают самые разные иллюзии и были нарисованы в известном стиле 3Д - их можно запечатлеть на камеру.

Национальный парк Пукхансан

Опытные путешественники рекомендуют посетить эти места. Здесь можно посмотреть на некоторые важные исторические памятники, также здесь было разработано 14 маршрутов для прогулок.

Стоит обязательно сказать, что каждый человек, желающий побывать здесь, должен спланировать свой маршрут, ведь потеряться в этих местах довольно просто.