Что посмотреть в Вене

23:46, 15 Ноября 2019

Любителям религиозной культуры будет приятно узнать, что в Вене существует несколько церквей, которые представляют собой архитектурную и художественную ценность. Старейшая религиозная постройка - Церковь Святого Рупрехта. Придворная церковь "Девяти ангельских хоров" расположена на площади "Амхоф", что означает "При дворе". Собор Святого Стефана можно найти на одноименной площади. 

Будет интересно просто побродить по улицам австрийской столицы. Так, на бульваре Ринг, который имеет свой особенный стиль, можно полюбоваться на Венскую Ратушу, Парламент, Бургтеатр - наиболее известный из венских театров, а также главный музыкальный бриллиант Вены - Штаатсопер. Очень привлекает туристов дом Хундертвассера. Что и не удивительно, ведь в этом строении практически нет ровных линий. Пол и лестницы  неровные, они похожи на природные тропинки. Стены напоминают ниспадающую ткань. Во всей внутренней отделке здания использованы природные мотивы, местами насыпана земля, в которой высажены растения. 

В 18-19 столетиях Австрия была одной из могущественных европейских держав, а ее столица Вена - центром культуры и просвещения. Многие известные музыканты того времени считали страну своим домом. В память о них, в Австрии находится много музыкальных музеев. 

Главные художественные шедевры собраны в Шенбрунне, и галерее "Альбертина". В ней хранится более 200000 оригинальных экспонатов. Очень интересен для ознакомления с этапами развития мирового искусства Музей Истории Искусств. В Вене находится и Хофбург, бывший дворец императора, в котором собраны ценности Ордена Золотого Руна, в том числе, знаменитая корона Священной Римской Империи, которую использовали для коронации императоров почти тысячу лет. 

Из природных достопримечательностей Австрии наиболее известно озеро Seegroote. Оно расположено под землей и является самым большим из аналогичных природных образований Европы. Австрия известна как страна зимнего спортивного туризма. Ее горнолыжные курорты Инсбрук, Баден-бай-Вин, Каринтия и многие другие из года в год привлекают сюда поклонников горнолыжного спорта.